Вручение знаков отличия ВФСК ГТО

В честь 10-летия комплекса ГТО в Гостином Дворе состоялось вручение знаков отличия

В Гостином Дворе, одном из красивейших памятников архитектуры Москвы, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-летию возрожденного комплекса ГТО. В торжественной обстановке заместитель Министр спорта Российской Федерации Одес Байсултанов вручил золотые знаки.

«Вот уже 10 лет как комплекс ГТО выполняет важнейшую функцию в деле развития отрасли – продолжает привлекать всё новых и новых участников. Сегодня уже 16% населения страны активно участвуют в комплексе ГТО, а это 22,5 млн россиян, включая Вас, уважаемые участники церемонии! А сегодня вы присоединитесь к 10 миллионам человек, которые уже носят на груди знаки отличия! Я вас поздравляю с успешным выполнением нормативов ГТО и благодарю за то, что вы находите время и возможности поддерживать себя в хорошей физической форме! Ведь здоровье – залог успешной и яркой жизни, наполненной добрыми эмоциями, и долголетия!» — сказал Одес Хасаевич.

Семья Чаплыгиных из Московской области — яркий пример того, как физическая культура объединяет. Даниил Чаплыгин в своём юном возрасте успел проявить себя как талантливый спортсмен. Его родители Николай и Татьяна — не только успешные специалисты в сфере бизнеса, но и участники проекта «Семья и дзюдо». Мария Чаплыгина, старшая дочь, занимается хореографией и дзюдо.

Из Тульской области приехал опытный ветеран спорта Алексей Куличев.

Приезд из Алтайского края учителя физической культуры Елены Кузнецовой добавил еще больше яркости в список награждённых. На протяжении многих лет Елена показывает достойные спортивные достижения.

Ярослав Храмцов и его школьные товарищи Роман Лоренц и Ксения Гумарова отличились победами в спортивных соревнованиях, продемонстрировав непоколебимое желание достигать результатов.

Сергей Масловский, трудящийся в центре просветительских инициатив, и Ярослав Зачёсов, пловец и лыжник, также проявили себя как приверженцы спортивного образа жизни.

«Мне очень повезло. У нас на работе все занимаются спортом. Кто-то бегает марафоны, кто-то плавает, кто-то стреляет. И у нас таких активистов много. И в один прекрасный день мы решили проверить себя и выполнить нормативы ГТО. Спасибо коллегам, спасибо методическому центру за помощь в подготовке», — поделился эмоциями Сергей Масловский.