СК «Электрон»

   Спортивный комплекс был построен и введен в эксплуатацию в 1978 году. Общая площадь составляет  2 116,10 м2. За все время эксплуатации сооружения капитальный ремонт не проводился.   Капитальный ремонт произведен в рамках мероприятия «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов физической культуры и спорта» подпрограммы «Развитие социальной инфраструктуры жизнеобеспечения населения Кемеровской области» государственной программой Кемеровской области «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» на 2014-2020 годы.

            Отремонтирован легкоатлетический манеж, уложено современное резиновое покрытие, подтрибунные помещения, административный корпус, зал тайского бокса. Установлена хоккейная коробка и уличные трибуны на 2 500 человек. Обшивка фасада керамогранитом.

На базе СК «Электрон» обучаются 1261 человек по видам спорта: легкая атлетика, тайский бокс, вольная борьба, бокс, шахматы, хоккей с шайбой, велоспорт, центр тестирования ВФСК ГТО, танцевальный спорт.

В рамках реализации городских целевых программ по организации летнего и зимнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков работают ледовая площадка, легкоатлетический манеж. Еженедельно спортивный комплекс посещают 2300 человек.