НАЧНИ ГОТОВИТЬСЯ К НОРМАТИВАМ ГТО УЖЕ СЕЙЧАС

Безусловно, если участник хочет достичь хороших результатов в выполнении нормативов ГТО, необходимо заниматься спортом и повышать уровень своей физической подготовки. Вот несколько советов, как начать заниматься спортом с удовольствием и прийти к результату:

Не зацикливайтесь на идее о спорте.
Чтобы выработать привычку, нужно начинать с малого, например, делайте разминку по утрам в течение 5-10 минут. Или ходите с работы пешком, хотя бы часть пути. Так вы внесете в свою жизнь больше активности, а мозг не будет сопротивляться нововведениям.

 Поставьте цель.
Заниматься легче, если есть конкретная задача. Это может быть: похудение, желание пойти в горный поход, на который не хватает выносливости, здоровая осанка — что вам больше нравится.

Отдыхайте.
Если вы чувствуете себя неважно или просто устали на работе, то не бойтесь пропустить тренировку. Ваша цель — ввести спорт в свою жизнь, как приятную привычку, а не «оздоровляться» вопреки здравому смыслу.

Главное, помните о том, что для здоровья и укрепления организма нужны нагрузки, которые соответствуют вашей подготовке. Чем раньше начнете, тем быстрее улучшите свои показатели и получите долгожданный знак отличия и удостоверения к нему ВФСК ГТО. #ГТОБЕЛОВО