Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике

В соревнованиях, проходивших 12−13 января в Абакане в пяти возрастных группах — среди взрослых спортсменов, юниоров и юниорок до 23 и до 20 лет, юношей и девушек до 18 и до 16 лет — приняли участие 679 спортсменов из 10 регионов Сибирского федерального округа.

На счету беловчан четыре медали, одна из которых «золотая». Победителем на дистанции 1500 метров стал Глеб Зимин с результатом 4:27,52, а в беге на 800 метров спортсмен увез с собой «серебро» 2:03,91. В своей возрастной группе на третью ступень пьедестала поднялась Елена Майская в беге на 1500 метров с резульатом 5:11,22. И еще одна медаль первенства на счету Элины Жидеевой, которая завоевала «серебро» в составе эстафетной команды Кузбасса.

По итогам первенства СФО будут определены спортсмены, которые примут от Кузбасса участие в первенствах России по легкой атлетике в помещении в своих возрастных группах.