ВФСК ГТО

18-19 мая 2023 года в ФОК «Металлург» состоялся Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Кемеровской области — Кузбасса в 2023 году.
В фестивале приняли участие команды из 26 муниципальных образований Кемеровской области.
Команду Беловского городского округа представляли:
Дробышевская Полина (МБОУ Гимназия №1 г.Белово);
Жидеева Элина (МБОУ Гимназия № 1 г.Белово);
Щербаков Даниил (МБОУ Гимназия № 1 г.Белово);
Мельничук Арсений (МБОУ ООШ № 28 г.Белово).
В первый день соревнований участники выполнили нормативы испытаний комплекса ГТО:
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— стрельба из электронного оружия;
— подтягивание на высокой перекладине для мальчиков и сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу для девочек;
— плавание на 50м, а также показали свои знания в теории ГТО.
Второй день состоялся на стадионе ФОК «Металлург» где участники продолжили выполнение нормативов ВФСК ГТО и выполнили бег на короткую и длинную дистанции, метание мяча, а также приняли участие в эстафете ГТО.

Призером личного зачета среди юношей V ступени, стал Щербаков Даниил (3 место).

Призером личного зачета среди девочек IV ступени, стала Жидеева Элина (1 место).

В общем зачете спортивной программы команда Беловского городского округа заняла почетное II место.

В тестировании уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта команда Беловского городского округа заняла lll место.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!!!